Адольф Кришаниц построил зал временных экспозиций Kunstahalle в Берлине

15.06.2009 17:49
Архив Редакция

В Берлине в конце открылось новейшее культурное учреждение, некоммерческая институция со своей программой — временный выставочный зал Kunstahalle

Адольф Кришаниц построил зал временных экспозиций Kunstahalle в БерлинеВыставочный зал Kunstahalle будет в течение двух лет будет служить экспозиционной площадкой для современного международного искусства, сообщает SALON-interior.

Небольшое внутреннее пространство площадью 600 квадратных метров вмещает восемь секторов для временных экспозиций, книжный магазин и кафе. Автор проекта — архитектор Адольф Кришаниц, креативной мысли которого принадлежат и такие строения культурной значимости, как две художественные галереи на площади Карла в Вене и музей Ритберг в Цюрихе.

Новую артплощадку открыла персональная выставка представительницы Южной Африки Кандис Брайц. Ее видеоинсталляции King, Queen и Working Class Hero демонстрируют поклонников Майкла Джексона, Мадонны и Джона Леннона, исполняющих песни звезд на грани полного отождествления себя с собственными кумирами.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки