На строительство школ и детсадов в Минске потратят 140 млрд. рублей

16.06.2009 01:49
Архив Редакция

Зампредседателя Мингорисполкома Михаил Титенков заявил на совещании в мэрии, что в 2009 году на строительство и ремонт столичных школ и детских садиков выделено 140 млрд. рублей

Эти объекты возводятся в новых микрорайонах города — Михалово, Брилевичи, а также в Лошице и Сухарево. К настоящему времени освоено 36% капвложений, сообщает БелТА.

Экспериментальная школа-новостройка по индивидуальному проекту возводится в Сухерево-2, в строительстве которой буду использоваться газосиликатные блоки ytong. Планируется, что постигать азы знаний в школе будут более 700 учащихся.

Кроме того, в жилом районе Брилевичи в этом году планируется начать строительство как минимум еще двух садиков.

Нынешним летом в Брилевичах будет введен только один из семи запланированных здесь детских садов, в то время как в очереди в управлении образования свыше 800 жителей этого микрорайона. В настоящее время здесь построены 24 дома, где проживают около четырех тысяч семей, воспитывающих более 1,4 тыс. детей дошкольного возраста.

Исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько поручил Комитету по образованию, УКС Мингорисполкома и другим заинтересованным службам изучить ситуацию и определить, в каких микрорайонах необходимо в первую очередь строить детские сады.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки