Обиделся на девушку: житель Слуцка хотел сжечь заживо четверых человек

23.03.2018 14:52
Архив Редакция

23 марта Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего неработающего жителя Слуцка, который пытался сжечь заживо четырех человек. Пьяный мужчина поссорился с 21-летней подругой и поджег дом, в котором находились девушка, ее родители и гостья. Об этом сообщили в УСК по Минской области.

Сейчас следователи восстанавливают картину событий, разворачивавшихся ночью 22 марта в деревне Городище Слуцкого района. По предварительной информации, 32-летний мужчина пришел к 21-летней подруге, отношения с которой в последнее время сильно ухудшились, около 4 часов утра 22 марта. С собой принес бутылку водки, которую пара распивала во время разговора. 
 
В какой-то момент пара снова поссорилась. Девушка выгнала возлюбленного и пошла спать. Затаивший обиду мужчина насобирал сухих веток, положил их возле стены дома и поджег. В этот момент в доме находились также родители девушки и их знакомая. После этого отвергнутый ухажер уехал в Слуцк на попутке.
 
К счастью, соседи вовремя заметили пожар и позвонили в спасательную службу. Работники МЧС спасли людей, которые находились в горящем доме. Вскоре милиционеры задержали подозреваемого. Следователи возбудили в отношении него уголовное дело за покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом.

Как вам новость?
Головоломки