По улицам Гродно прошел Крестный путь

26.03.2018 13:23
Архив Редакция

По улицам Гродно 24 марта прошел Крестный путь с участием сотен католиков.

Верующие собрались в кафедральном костеле святого Франциска Ксаверия на богослужение, которое возглавил настоятель ксендз каноник Ян Кучинский, сообщает grodnensis.by.

«Мы собрались сегодня, чтобы осознать, что каждый из нас является учеником Иисуса Христа и что мы хотим следовать за нашим Учителем, который дает нам пример несения наших ежедневных крестов», – обратился священник к присутствующим в храме.

В проповеди ксендз каноник Антоний Гремза, душепастырь молодежи, отметил, что Иисус Христос » входит в нашу историю жизни и пронизывает эту действительность Своим присутствием».

После Мессы начался Крестный путь, который проходил от кафедрального костела через Советскую площадь. Завершилось богослужение на Бернардинском холме, в костеле Обретения Святого Креста.

Размышления во время Крестного пути были посвящены теме семьи и были подготовлены молодыми супружескими парами Гродно.

Крестный путь по улицам Гродно в этом году состоялся в девятый раз. Он является своеобразными введением в атмосферу Страстной Недели и традиционно проходит в субботу вечером перед Вербным воскресением – Воскресеньем Страстей Господних.

Как вам новость?
Головоломки