На обувной фабрике «Белвест» в Витебске произошел пожар

27.03.2018 15:06
Архив Редакция

Сегодня утром на территории обувной фабрики «Белвест» на проспекте Людникова в Витебске возник пожар. По информации МЧС, пожар был незначительным, на предприятии даже не пришлось прерывать технологический процесс, однако он сопровождался большим столбом дыма, который смогли увидеть очевидцы в разных районах города.

В Витебском областном управлении МЧС сообщили, что сообщение о задымлении в производственном цеху «Белвеста» поступило к ним в 11:18. К предприятию отправились 10 подразделений МЧС. Прибывшие на место происшествия спасатели увидели задымление на четвертом и техническом этажах, а также горение в воздуховоде вытяжной вентиляции главного производственного корпуса.
 
Все 39 человек, которые работали в цеху во время возникновения пожара, эвакуировались самостоятельно. Никто из них не пострадал.
 
Чтобы ликвидировать возгорание, работникам МЧС понадобилось всего 7 минут. Причина пожара устанавливается. По предварительным данным, произошло возгорание скопившейся пыли в вентиляционном канале. Жители Витебска рассказали в социальных сетях, что видели густые клубы дыма над «Белвестом» из разных районов города.

На обувной фабрике «Белвест» в Витебске произошел пожар

Как вам новость?
Головоломки