Как ухаживать за кожей

17.06.2009 14:14
Архив Редакция

Уход за кожей в домашних условиях, по мнению большинства — непростая задача

Уход за кожей в домашних условиях, по мнению большинства — непростая задача. Поддержание кожи ухоженной, в хорошем, здоровом состоянии – процесс, который требует постоянства и последовательности в своих действиях. Следить за собой «от случая к случаю» ухаживать за кожей нерегулярно даже при помощи дорогостоящей косметики – пустая трата времени, да и денег. Все дело в желании заниматься собой. Предвидя возражения относительно нехватки времени, отметим, что несколько минут в день на себя найдет любая женщина. Всего 30 минут интенсивного ухода в неделю для профилактики морщин и уменьшения уже имеющихся! Ведь когда морщин станет много, и глубоких, Вы потратите на борьбу с ними в пять раз больше времени.

Итак, каждый день несколько минут у зеркала.
Этого достаточно для любой кожи. Вы же чистите зубы утром и вечером каждый день? Добавьте к этому времени еще несколько минут.

  • Демакияж (поверхностное очищение) каждый день предназначен для удаления макияжа, пыли, грязи и усталости прожитого дня. Сама процедура состоит из 2х этапов: очищение и тонизация. Для демакияжа используются: молочко, очищающие гели, пенки, двухфазные лосьоны, тоники и лосьоны по типу кожи. Сначала кожа очищается при помощи молочка или очищающего геля, пенки, которые затем смываются водой. После этого остатки очищающего средства удаляются при помощи лосьона или тоника. Для удаления водостойкой косметики с области глаз разработаны специальные средства, которые без проблем очищают вожу век и ресницы от макияжа, при этом не раздражая глаза и нежную кожу вокруг глаз.
  • Нанесение крема. По массажным линиям, аккуратно, легкими круговыми движениями. Отдельно – крем (или гель или сыворотка) для век, отдельно крем (или гель или сыворотка) для лица. Важно помнить, что вечером наносить любые средства для ухода за кожей нужно не менее, чем за 40 минут до сна.

 

Раз в неделю доставьте себе удовольствие, станьте ненадолго косметологом:

  1. Обычная (и уже привычная) процедура демакияжа.
  2. Аппарат для влажной вакуумной очистки кожи лица GezatoneПилинг. Для эффективного воздействия на кожу масок и активных препаратов необходимо тщательно очистить кожу от загрязнений и отмерших клеток эпидермиса. Для этого используются косметические средства: очищающие маски на основе адсорбентов, которые впитывают загрязнения; скрабы, которые содержат абразивные частички, бережно отшелушивающие и очищающие кожу. Для пилинга можно использовать портативные аппараты, предназначенные для использования в домашних условиях. Аппарат ультразвукового пилинга великолепно очистит кожу, не травмируя её. Аппарат броссажа при помощи щеточек мягко отшелушит клеточки и очистит от загрязнений. Также очищение возможно при помощи аппаратов, которые очищают кожу при помощи гальванического тока. Также очень популярна вакуумная чистка с использованием аппарата для вакуумной чистки лица. В настоящее время выбор приборов для ухода за кожей в домашних условиях достаточно большой.
  3. После тщательного очищения наносят маску. Маски бывают разных видов: питательные, увлажняющие, лифтинговые, осветляющие, успокаивающие, антисептические и т.п. Маска может наноситься самостоятельно или в комплексе с сывороткой, активными сывороточными комплексами, ампульными концентратами. В любом случае, все активные препараты наносятся перед маской. Великолепный результат дает использование масок для экспресс-ухода, которые содержат в своем составе комплексы активных веществ и для увлажнения и для питания и для решения проблем, характерных для определенного типа кожи.
  4. Если есть необходимость (и желание) сделать более интенсивную процедуру, то после пилинга проводят сеанс аппаратного воздействия. Можно провести процедуру омоложения и подтяжки кожи лица при помощи безопасного домашнего лазера, укрепить мышцы лица и шеи, повысить тонус кожи при помощи электростимулятора, восстановить упругость и тонус кожи лица, ускорить процессы клеточной регенерации, используя аппараты ионофореза и ультразвукового массажа. В этом случае маска наносится на лицо после аппаратной процедуры.
  5. И, наконец, нанесение крема (или геля, или сыворотки). Это завершающий этап. Теперь Ваша кожа получила необходимый заряд бодрости на всю неделю, и лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

 

Самое главное, помните, что нужно расслабляться и позволять себе маленькие радости. Обычно приходится выбирать между домашними делами и уходом за собой. Как правило, большинство, вздохнув, выбирает дела и с мрачной решимостью берется за уборку, глажку или готовку, мысленно сетуя на тяжелую жизнь.
Может лучше предпочесть «время для себя»? Косметические процедуры должны быть в радость, они должны стать привычными. Когда Вы взглянете в зеркало и увидите отдохнувшее, посвежевшее лицо, настроение непременно будет прекрасным. И в таком хорошем настроении, на подъеме эмоций, Вы быстро и незаметно для себя переделаете все домашние дела.

Как вам новость?
Головоломки