Тамада ведущий на свадьбу

18.06.2009 15:00
Архив Редакция

Итак, продолжим наш черный список деяний ведущего на свадьбе

Некоторые ошибки тамады ведущего на свадьбе

Итак, продолжим наш черный список деяний ведущего на свадьбе. Не смейтесь, обсуждение этих советов поможет вам выбрать хорошего тамаду, а ведущему на свадьбе этот список ошибок поможет не делать их. Итак, чудесно, с целями нашей с Вами беседы мы разобрались.

В прошлых статьях мы говорили о трех ошибках тамады на свадьбе: навязчивость, излишнее задействование жениха и невесты в мероприятиях свадьбы (сжальтесь над ними, они ведь плохо спали перед свадьбой, а сколько нервничали!), безнравственные игры, устраиваемые тамадой на свадьбе.

Следующая ошибка, которая часто влечет за собой другие (в том числе и те, которые упоминались выше) – тамада не оговаривает сценарий с молодоженами. Подумайте, если всё обсудить с молодоженами, то, казалось бы, не будет никаких ошибок. Необходимо обсудить всё: игры, время проведения различных конкурсов, музыку, время прибытия молодоженов и тамады, расходные материалы для конкурсов. Особое же внимание, на мой взгляд, следует уделить внимание тому, что не хотят видеть и слышать молодожены на своей свадьбе. Если молодожены могут четко и ясно сформулировать список нежелательных действий тамады, то всё пройдет гораздо лучше. Мне, например, не нравится, когда тамада через каждые пять минут поднимает жениха и невесту криком «Горько» (по правде сказать, я и не верю в эти приметы и считаю их бесполезными). Мою сестру на свадьбе (она была невестой) так поднимали, что чувствовалось, что тамада ее давно достал. А когда тамада на свадьбе вскомандовал: «Горько теще и зятю», — то показалось, что он и вовсе смутил многих гостей. Хуже было только то, когда ведущий на свадьбе прокричал в начале свадьбы: «Горько сватам». Это значило, что поцеловаться должны были родители новобрачных. А представьте себе, что отец и мать жениха тогда были в разводе. Какой же казус получился! Хорошо, что отец невесты придумал поцеловать мать жениха. Так и разрешилась эта ситуация. Но опять же, тамада должен был узнать, женаты ли ещё родители новобрачных или нет, и этого казуса бы не было.

Следующая ошибка – затертые до дыр игры, которые использует тамада. Как сейчас модно говорить, «баяны» со стороны тамады – довольно частое явление. Сидишь на свадьбе, отдыхаешь, ждешь чего-то нового, необычного, волшебного…И тут раз! Игра, которую ты видел на трех предыдущих свадьбах. Ну неинтересно же это вовсе.

Продолжим наш хит-парад ошибок тамады в следующих статьях.

Как вам новость?