В Минске, Щучине и Волковыске священники рассуждали о зависимостях

29.04.2018 06:52
Архив Редакция

В Минске в Белорусском институте правоведения 26 апреля по инициативе администрации вуза руководитель Координационного центра БПЦ по противодействию наркомании и алкоголизму в честь святого мученика Вонифатия, настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Дионисий Пясецкий провел занятие со студентами, посвященной теме зависимостей.

Священнослужитель рассказал молодежи о сути и механизмах формирования паталогической зависимости, привел ряд важных научно обоснованных фактов глубокого деструктивного влияния психоактивных веществ на организм человека, а также познакомил аудиторию с духовными основами борьбы с пагубными страстями, сообщает church.by.

В заключение о. Дионисий ответил на интересующие молодежную аудиторию вопросы.

В Волковысской гимназии № 1 на аналогичную тематику 26 апреля состоялось методическое объединение руководителей методических объединений педагогов, выполняющих обязанности классного руководителя, сообщает orthos.org.

Обсуждалось создание единого воспитательного пространства для формирования у учащихся потребностей в здоровом образе жизни.

Для участия в круглом столе был приглашен клирик Петропавловского собора иерей Александр Богдан, который выступил с докладом на тему «Духовные причины формирования зависимостей».

В Щучине 25 апреля в районной библиотеке им. Цетки прошел семинар «Методы практического решения проблем алкоголизма и наркомании «. Клирик гродненского кафедрального Покровского собора, руководитель Социального отдела епархии иерей Павел касперович и братчики приходского общества трезвости “Покровское” приехали к щучинцам, чтобы поделиться опытом практической работы.

Иерей Игорь Марчик из Щучина презентовал действующее в городе приходское общество трезвости “Михайловское”.

Как вам новость?
Головоломки