В Могилеве запустят преподавание православия в школах

29.04.2018 07:17
Архив Редакция

В Могилеве в православном кафедральном Преображенском соборе 26 апреля состоялась встреча педагогов — руководителей методических объединений и классных руководителей школ – со священниками Алексеем Науменко и Андреем Купцовым.

Отец Алексей Науменко рассказал о  готовности сотрудничества Могилевской епархии со школами города, потому что детей важно воспитывать не только в точки зрения нравственности, но и с точки зрения духовности, т.к. одни только нравственные правила не являются для человека надежным ориентиром в жизни, сообщает mogeparhia.by.

Священник сообщил, что в ближайшее время в могилевских школах будет решен вопрос о преподавании факультатива «Основы православной культуры», и предложил педагогам, желающим преподавать данный факультатив, обращаться к нему для согласования деятельности.

Отец Андрей Купцов объяснил разницу между верой и магией, обратил внимание, что христианство не нужно путать с магией и колдовством, а священника ставить в один ряд с колдунами и гадалками, отметив что православная вера всегда помогала человеку выстоять в трудных жизненных ситуациях и найти верное решение.

В конце беседы о. Алексей подарил учителям книги «Азы Православия».

Для педагогов была проведена экскурсия по храму, на которой было рассказано об устройстве православного храма и правилах поведения в нем.

Как вам новость?