Шуневич о выступлении хоккеистов на ЧМ: нужно сделать правильные выводы

22.05.2018 13:53
Архив Редакция

Министр внутренних дел Игорь Шуневич, который также является председателем наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск», заявил после сегодняшней встречи с Александром Лукашенко, что большой разговор и решения о развитии белорусского хоккея еще впереди.

Игорь Шуневич рассказал президенту о работе клуба в предстоящем сезоне, комплектовании команды и тренерского штаба, а также перспективах подготовки игроков для национальной сборной. По его словам, проблем хватает.
 
«Большой разговор и решения еще впереди. Сегодня мы вырабатываем новую тактику и методику оценки результатов и подготовки хоккеистов. Думаю, что настало время оценить ситуацию и сделать правильные выводы из того, что произошло», — заявил министр.
 
Также он прокомментировал проблему с подготовкой голкиперов в белорусском хоккее: следует воспитывать и обучать своих игроков, пишет БелТА.
 
«Ситуация сегодня такова, что мы пользуемся услугами голкипера-иностранца. Это ненормально. Надо думать над системными вещами, которые позволят воспитывать своих вратарей», — считает он.

Как вам новость?
Головоломки