Определены составы группового этапа республиканского турнира по мини-футболу

05.06.2018 15:46
Архив Редакция

В Белорусской федерации футбола 4 июня состоялась жеребьевка корпоративного турнира по мини-футболу «Кубок бизнеса по футболу 2018». Жеребьёвка определила составы группового этапа турнира.

4 июня в Доме футбола была проведена жеребьевка команд-участниц ежегодного турнира «Кубок бизнеса по футболу». Она определиласостав групповогоэтапатурнира. Таким образом, 24 корпоративных команды были разделены на 4 группы по 6 команд в каждой. После прохождения группового этапа 16 корпоративных команд, показавших лучшие результаты, ожидает этап play-off, в результате которого и определится победитель «Кубка бизнеса по футболу» в 2018 году.

По результатам жребия составы групп выглядят так:

В группе А: ОАО «ФанДОК», Волковысское открытое акционерное общество «Беллакт», ОДО «YYY и ТАМ Логистикс», ЗАО «Альфа-Банк», ООО «Бел Фуд Сервис», ООО «Еврозапчасть».

В группе Б: ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ЗАО «Легпромразвитие», ООО «Хёндэ АвтоГрад», Иностранное предприятие «АйБиЭйАйТи Парк», ИООО «Пепсико Продактс», ООО «АВРАСТОРГ».

В группу В: Белорусское бюро по транспортному страхованию, ИООО «Газпромнефть – Белнефтепродукт», ООО «Креацепт», Производственное унитарное предприятие «Кока-кола Бевриджиз Беларусь», Унитарное предприятие по оказанию услуг «Кодверкс», ООО «Беламаркет ХЕЛЕНА ВАЛЕРИ».

В группе Г: ООО «ЛВО», ООО «Изовак», ЗАО «БеллаПак», Частное торговое унитарное предприятие «Юркас», ОАО «Минский часовой завод», ОБЪЕДИНЕННАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЕВРООПТ» БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ.

Определены составы группового этапа республиканского турнира по мини-футболу

В жеребьевке принял участие Первый заместитель Председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Сергей Вагаршакович Сафарьян, который ответил: ««Кубок бизнеса по футболу» — отличный показатель того, что в Беларуси спорт активно развивается не только на профессиональном, но и на любительском уровне. Также приятно осознавать, что белорусские компании и организации уделяют должное внимание спорту и здоровому образу жизни, тем самым показывая пример всем остальным».

В этом году в турнире примут участие 24 команды, среди которых представители различных сфер белорусского бизнеса: от управляющих компаний до небольших коммерческих организаций. В каждой из этих компаний спорт является обязательной составляющей и занимает важное место в процессе достижения общих целей и укреплении командного духа.

Дмитрий Мартьянов, заместитель начальника механического цеха Минского часового завода: «Спорт — это действительно важный момент для нашей организации. Представителей от нашего завода постоянно участвуют в знаковых спортивных событиях страны: спартакиады, соревнования, марафоны, велокарнавалы. Также нашим работникам предоставлена возможность пользоваться услугами бассейна. Более того, такие мероприятия помогают сплотить коллектив, учат командной работе и создают комфортные коммуникации, что помогает решению бизнес-задач.

Один из любимых видов спорта для нас — футбол. Каждое воскресенье наши ребята играют в футбол, тренируются. Можем с уверенностью заявить, что мы команда не только в корпоративном смысле, но и в спортивном. Что и постараемся еще раз доказать на турнире «Кубок бизнеса по футболу».

Гизовский Сергей Владимирович, начальник департамента интеграционных проектов компании «Изовак»: «Команда нашей компании «Изовак» участвует в «Кубке бизнеса по футболу» уже второй раз. В прошлом году мы получили массу положительных эмоций как от самого турнира, так и от новых встреч и знакомств и поэтому в этом году, мы также не смогли обойти стороной данный проект. Такого рода мероприятия продвигают компанию, сплачивают коллектив, делают его единым целым механизмом и в ходе проведения предыдущего турнира мы это прочувствовали на себе. Неформальное общение сотрудников эффективно влияет на микроклимат в коллективе, что в свою очередь, также положительно сказывается и на работе, ведь получать удовольствие нужно и от того, что ты делаешь и от того, чем ты увлекаешься!».

Ерш Валентин, менеджер одного  из ресторанов компании ООО "Бел Фуд Сервис", которая развивает бренд KFC в Республике Беларусь:  «В этом году я со своей  командой буду доблестно отстаивать честь бренда на турнире  "Кубок бизнеса по футболу". Компания нам предоставляет великолепную возможность проявить себя за пределами наших рабочих мест, познакомиться с другими сотрудниками ресторанов и сплотить еще больше наш коллектив. Мы будем выкладываться по полной, будем играть только на победу, ведь не зря нам доверяют наши руководители».

Определены составы группового этапа республиканского турнира по мини-футболу

Цель «Кубка бизнеса по футболу» – популяризация здорового образа жизни, развитие корпоративной культуры компаний, а также укрепление взаимоотношений представителей бизнес-сообщества в Беларуси. «Кубок бизнеса» проходит уже третий год при поддержке Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и спортивного сообщества. Все игры будут проведены на профессиональных полях АБФФ. Матчи турнира будут обслуживать профессиональные судьи. В «Кубке бизнеса» в этом году примут участие двадцать четыре команды со всей страны. Всего с 11 июня по 7 июля пройдет  78 игр турнира. Расписание игр и отчеты матчейможно увидеть на официальном сайте турнира kbf.by.

 

Как вам новость?