Дизайнер из США создал диван из семи тысяч монет

22.06.2009 10:10
Архив Редакция

Американский дизайнер Джонни Свинг скрепил пятицентовые монеты 35 тыс. спаек. Его диван весит 56 килограммов

Американский дизайнер Джонни Свинг скрепил пятицентовые монеты 35 тыс. спаек. Его диван весит 56 килограммов.

— Я не настолько богат, чтоб так легко выбросить деньги на переработку, — американский дизайнер Джонни Свинг садится на свой диван из семи тысяч пятицентовых монет. — Но монеты в Соединенных Штатах обесцениваются из-за инфляции, а я предложил превратить дешевые деньги в дорогие. За мой диван придется выложить 29 тыс. долларов. А семь тысяч пятицентовых монет — это только 3,5 тыс. долларов.

Свинг переворачивает свой диван:

— Монеты скрепил между собой 35 тыс. спаек. Закрепил их на каркасе из нержавеющей стали. Конструкция весит 56 килограммов.

Дизайнер из США создал диван из семи тысяч монет

В апреле в нью-йоркском музее искусства и дизайна презентовали диван дизайнера Виллы Коул — из женских ботинок на высоких каблуках.

— Я даю новую жизнь виниловым пластинкам, линзам, катушкам нитей, использованным шприцам, очкам, телефонным книгам и даже резиновым перчаткам, — говорит. — Свалки и мусорные баки содержат кучу новых идей и материалов. Главное — не гнушаться копаться в хламе. Старую плитку можно использовать в качестве подставки под горячую посуду, а из застиранной простыни выйдут оригинальные тряпки.

Мода на дизайн использованных вещей началась в 1990-х. Тогда Инго Маурер изготовил люстру из бутылок из-под кока-колы, а братья Кампани сделали пуфы из шин.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки