Полиэтиленовые пакеты, печать на пакетах.

22.06.2009 14:30
Архив Редакция

Полиэтиленовые пакеты — это упаковочный материал

Полиэтиленовые пакеты — это упаковочный материал. В нашей современной повседневной жизни полиэтиленовые пакеты уже давно играют довольно существенную роль. Мы их используем в самых разных случаях жизни: в них фасуем продукты из магазина, складываем одежду, игрушки и др. Полиэтиленовые пакеты — одни из наименее дорогих упаковок для самых разных вещей. Пакеты с логотипами компаний, слоганами могут служить «передвижными» рекламными плакатами. Многие магазины и бутики заказывают изготовление полиэтиленовых пакетов со своими символами и логотипами. Таким образом, бренд компании продвигается.

Полиэтиленовые пакеты изготавливают из полиэтилена высокого и низкого давления. По форме они тоже отличаются: бывают пакеты с вырубной ручкой, пакеты в виде маек, фасовочные пакеты без ручки. Размеры пакетов тоже могут самыми различными: от маленьких с шириной 9 см, до широких — 140 см, а их длина может доходить до полуметра и больше.

Цвета пакетов самые разные, они могут быть прозрачными и матовыми, плотными и тонкими: в пределах от 8 мкм до 200 мкм, одноразовыми и многоразовыми. Удобство изготовления полиэтиленовых пакетов заключается в том, что можно использовать как первичное сырье, так и материал вторичной переработки.

Яркую печать на пакетах, рекламные изображения изготавливают методом флексографии с использованием до двенадцати цветов. Изготовление печати на пакетах позволяет создавать недорогой носитель рекламы: широко распространяемый и компактный.

Как упаковочный материал полиэтиленовые пакеты обладают определенными преимуществами: изготовленные из плотных полиэтиленовых плёнок, эти упаковки очень прочны. Такие пленки защищают помещенные в него вещи и продукты от влажности, грязи и других внешних воздействий. Их удобно переносить и транспортировать. Если пакет прозрачный, то можно видеть вещи, которые в нем хранятся. Цена полиэтиленовых пакетов очень низкая и доступна для всех. В некоторых магазинах стоимость пакета входит в стоимость покупки, и товар упаковывают сразу в фирменный пакет без дополнительной платы.

Самый дешевый вид пакетов — прозрачные типа «майка» с ручками, напоминающие лямки маек, откуда и название. Подобные пакеты обычно тонкие, и рассчитаны на короткое время использования. Плоские полиэтиленовые пакеты с прорубленными ручками прозрачные, матовые, с печатью или без, обычно служат долго. Чаще всего на них нанесены логотипы или рекламные объявления. Именно время использования этого вида упаковки учитывается при разработке их дизайна и при изготовлении полиэтиленовых пакетов.

Полиэтиленовые пакеты для конкретной фирмы, которая желает продвигать свою рекламу при помощи этого вида упаковки, разрабатываются дизайнерами с учетом аудитории, на которую реклама рассчитана. Производство специфических пакетов невелико, и это может быть связано с высокими ценами на их изготовление, так как производителю в силу специфики технологии изготовления полиэтиленовых пакетов не выгодно делать маленькие партии.

Как вам новость?