Найти поставщика бетона – пол стройки завершено

22.06.2009 14:38
Архив Редакция

Здания, например, строятся из металла, камня, существуют деревянные сооружения, однако некоторые строительные материала, будь то бетон или цемент, используют повсеместно.

Товарный бетон является искусственным строительным материалом, в состав которого входят несколько компонентов. В зависимости от сферы применения, бетон делится на несколько видов. Так, например, цементный бетон не применяется в случаях, когда возможно воздействие на него высоких температур – он теряет свои свойства и становится хрупким.

Другие виды, напротив, находят свое применение в качестве изоляционного материала, выдерживая температуры до 700 градусов по Цельсию. Бетон различают по классам и маркам – от этого зависят его характеристики и, соответственно, стоимость.

Одним из самых востребованных на сегодня видов является железобетон, в котором используется такой компонент, как арматура. Она выполняет несколько функций, в том числе — позволяет обеспечить прочность возводимых конструкций.

Строительная арматура может использоваться как на заводах при изготовлении железобетонных плит, так и непосредственно на стройке. Оба варианта имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Арматура классифицируется по назначению, ориентации в конструкции и по условиям применения. Как правило, поставляется арматура в прутках разной длины, а также в бухтах. Цена зависит от ее размеров и условий поставки. Некоторые компании доставляют арматуру по адресу, указанному заказчиком, другие предлагают самовывоз.

Еще одним составляющим бетона является цемент, который в некоторых случаях заменяют другим вяжущим веществом. Материал, аналог которого использовали еще древние римляне, используется и по сей день. Расценки на цемент зависят от его характеристик – например, «военный» цемент марки 600 обойдется дороже марки 500. Правда, вряд ли он понадобится для строительства жилого дома.

 

Как вам новость?