ЧМ по футболу. Сборная России победила Саудовскую Аравию со счетом 5:0

14.06.2018 20:05

В первом матче группового этапа стартовавшего сегодня чемпионата мира по футболу победу одержала национальная сборная России, которая одолела команду Саудовской Аравии с разгромным счетом — 5:0.

Первый гол в ворота сборной Саудовской Аравии на 12-й минуте игры забил Юрий Газинский. Незадолго до перерыва отличился еще один игрок российской сборной — Денис Черышев.

На 71-й минуте матча нападающий Артем Дзюба, который за минуту до этого вышел на поле вместо Федора Смолова, довел преимущество хозяев в счете до 3:0.

На первой добавленной арбитром минуте Денис Черышев оформил дубль, спустя три минуты гол забил Александр Головин.

«Мы доказали, что хотим быть достойными хозяевами. Ребята реализовали то, о чем мы говорили!» — заявил главный тренер российской сборной Станислав Черчесов после матча.

Сегодня больше матчей на ЧМ не будет. А завтра состоятся следующие поединки: Египет – Уругвай, Марокко – Иран, Португалия – Испания.