Санслужба проверила состояние детских площадок в Минске

23.06.2009 09:54
Архив Редакция

Зато в Центральном не нашли проблемных моментов: из 72 проверенных объектов все находились в удовлетворительном состоянии

Зато в Центральном не нашли проблемных моментов: из 72 проверенных объектов все находились в удовлетворительном состоянии. Об этом, как передает агентство «Минск-Новости», сообщил сегодня на оперативном совещании в горисполкоме Главный государственный санитарный врач Минска Федор Германович.

Также проверка охватила 1,6 тыс. дворов. В 76 из них дворники не справляются со своими обязанностями. Не ускользнули от пристального внимания санслужбы и другие объекты жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты проверили почти две тысячи подъездов. Из них нарекания были по 604. Причем в 96 случаях «неуд» подъезды получили за грязь, в 416 — за техническое состояние (требуют ремонта), а в 92 — по обоим показателям.

Были замечания и по содержанию контейнерных площадок и площадок для крупногабаритного мусора. «Это свидетельствует о том, что коммунальные службы явно недорабатывают при наличии ресурсов и возможностей, — отметил Федор Германович. — Уборка не требует серьезных затрат, все зависит от организации труда в ЖЭСах».

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки