1/8 финала ЧМ-2018. Хорватия и Дания выявили победителя по пенальти

01.07.2018 23:45
Архив Редакция

Борные Хорватии и Дании подарили болельщикам потрясающий по напряжению матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России. Оба гола были забиты в самом начале первого тайма, а остальное время матча команды провели в обоюдных атаках.

Датчане забили уже на 1-й минуте встречи, а хорваты отыгрались на 4-й.

Основное время матча, несмотря на обилие атак и борьбы, закончилось вничью 1:1.

Без забитых голов проходило и дополнительное  время, пока на 115-й минуте хорватам не удалась прекрасная вертикальная атака, и Ребич вышел один на один со Шмейхелем, обыграл вратаря, но был сбит подкатом сзади от защитника. Судья указал на 11-метровую отметку, но Лука Модрич не смог переиграть голкипера, и игра перешла в серию пенальти.

По пенальти 3:2 выиграла сборная Хорватии, а Модрич, к слову, в серии пенальти Шмейхелю забил, хотя вратари творили в этой серии пенальти чудеса.

В 1/4 финала хорваты сыграют с хозяевами мундиаля-2018 россиянами.