В Поставском районе 9-летняя девочка вынесла четверых детей из горящего дома

02.07.2018 10:16
Архив Редакция

В деревне Полесье в Поставском районе 9-летняя девочка вынесла четырех братьев и сестер из горящего дома, но одного ребенка спасти не удалось. Во время возникновения пожара глава семейства работал в поле, а его сожительница пила алкоголь у соседей.

В МЧС сообщили, что пожар в доме по улице Лесной,3 начался в третьем часу дня 1 июля. В тот момент шестеро маленьких детей (самой старшей – 9 лет) находились дома одни. 54-летний животновод местного хозяйства находился в поле, а его 40-летняя сожительница – выпивала у соседей.
 
Когда спасатели приехали по указанному адресу, дом горел открытым пламенем. 9-летняя девочка вынесла из горящего дома четверых детей (1, 3, 5 и 6 лет), но разбудить 8-летнюю сестру так и не смогла. После ликвидации пожара тело ребенка нашли в комнате под слоем обрушившихся строительных конструкций.
 
Спасатели уточнили, что данная семья состоит на учете как находящаяся в социально опасном положении. Дети изъяты из семьи и размещены в социально-педагогическом центре Поставского района.

Как вам новость?
Головоломки