Гол и пас Неймара вывели сборную Бразилии в четвертьфинал ЧМ

02.07.2018 19:12

В четвертьфинал чемпионата мира по футболу вышла очередная сборная – команда Бразилии, обыгравшая сегодня Мексику. Подопечные Хуана Карлоса Осорио покидают турнир после первого раунда плей-офф. Лучшим игроком матча стал Неймар, который забил гол и помог Фирмино установить счет 2:0.

Матч между бразильцами и мексиканцами прошел сегодня на стадионе в Самаре и завершился со счетом 2:0. Первый гол на 51-й минуте встречи забил Неймар, который в эффектном подкате отправил мяч в пустые ворота после передачи от Виллиана. На 88-й минуте Роберто Фирмино, который к тому времени провел на поле всего пару минут, с помощью Неймара удвоил преимущество своей команды.

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинала ЧМ, где сыграет с победителем сегодняшнего поединка между Бельгией и Японией.

Стоит отметить, что бразильцы стали самой результативной командой в истории чемпионата мира по футболу, забив в общей сложности 227 голов. Они сейчас на 1 забитый мяч впереди сборной Германии (226), которая в ходе этого турнира не смогла выйти в плей-офф.