Бельгия обыграла Японию в 1/8 финала ЧМ-2018 за 14 секунд до конца матча

02.07.2018 23:04

Сборная Бельгии с огромным трудом прошла в 1/4 финала чемпионата мира в России. В матче 1/8 финала бельгийцы буквально вырвали победу у японцев, проигрывая 0:2 по ходу матча и забив решающий гол за 14 секунд до конца компенсированного времени второго тайма.

Этот матч стал действительно украшением всего турнира. После 15-й минуты бельгийцы завладели инициативой, но им не удавалось часто создавать действительно опасные моменты, во многом из-за умной оборонительной игры японцев. Хорошо еще, что Бельгию не наказали в ответных выпадах.

А вот в самом начале второго тайма японские футболисты дважды поразили ворота Куртуа. На 28-й минуте отличился Харагути, через минуту Азар пробил в штангу, а на 52-й минуте забил Инуи, и Япония повела в счете 2:0.

Сборная Бельгии отыграла два гола за 5 минут на 69-й и 74-й минутах. Сначала головой забил Вертонген, а затем отличился Феллайни.

После этого бельгийы продолжали наседать на ворота японцев, а те весьма остро огрызались.

В самой концовке встречи в уже компенсированное время Хонда очень опасно пробил со штрафного, затем японцы неудачно выполнили угловой, и Куртуа начал от своих ворот разящую контратаку своей команды. Все поле было пройдено за 20 секунд, а когда время на табло было на отметке 93:46, Шадли вырвал победу для сборной Бельгии, пробив уже по сути по пустым воротам.

Теперь бельгийцам в четвертьфинале чемпионата мира предстоит сыграть с бразильцами.