В июле пройдет слет православной молодежи Слуцкой епархии

03.07.2018 19:01
Архив Редакция

В агрогородке Солтановщина в Несвижском районе с 13 по 15 июля на базе Троицкого храма пройдет IV православный молодежный слет Слуцко-Солигорской епархии «Соль земли».

Приглашаются люди в возрасте от 15 до 35 лет, разделяющие православное вероучение, активно участвующие в жизни Церкви, стремящиеся к общению в православном духе, нуждающиеся в духовном росте, желающие помогать на приходах священникам в деле социального служения, миссионерства, катехизации, сообщает sluck-eparchiya.by.

Участники слета от благочиний Слуцко-Солигорской епархии подают заявки соответствующим благочинным и участвуют за счет благочиний. По желанию они могут внести дополнительное пожертвование на благоустройство приходского лагеря и развитие епархиального молодежного отдела.

Конечный срок подачи заявок – 9 июля.  Молодежь из других епархий заполняет для участия в слете анкету, участвует за свой счет (рекомендуемый организационный взнос — 40 белорусских рублей) и добирается до Солтановщины самостоятельно.

Все заявки следует направлять на адрес [email protected].

В рамках слета состоятся развивающие игры, встречи и духовно-просветительские беседы со священнослужителями. Кульминацией слета станет  совершение миссионерской Божественной литургии святителя Иоанна Златоуста со всенародным пением и комментариями священнодействий и текстов Евхаристии.

Подробности – по номерам +375 (44) 776 76 93, +375 (33) 376 76 93, электронной почте [email protected] (иерей Павел Сергеев).

Как вам новость?