Епископ Бобруйский назван Почетным гражданином города

03.07.2018 20:01
Архив Редакция

В Бобруйске 30 июня  в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, состоялась церемония вручения знаков отличия Почетным гражданам Бобруйска.

Согласно решению Президиума городского Совета депутатов и городского исполнительного комитета звание «Почетный гражданин города Бобруйска» присвоено епископу Бобруйскому и Быховскому Серафиму – за многолетнюю благотворительную деятельность, личный вклад в развитие сотрудничества  Белорусской Православной Церкви с государственными учреждениями и органами государственного управления по формированию общечеловеческих духовных ценностей, укреплению института семьи и нравственному воспитанию молодежи, сообщает bobreparhiya.by.

После награждения епископ Серафим поздравил бобруйчан с праздником, пожелал всем крепости душеных и телесных сил, общественного согласия, мира, успехов и неоскудевающей помощи Божией в созидательном служении на благо Отечества.

В этот же день епископ Серафим принял участие в возложении венков и цветов к мемориальному комплексу «Жертвам фашизма» в Бобруйской крепости.

Как вам новость?
Головоломки