В детском лагере под Новогрудком открылась православная смена

03.07.2018 20:28
Архив Редакция

Под Новогрудком 30 июня состоялось открытие православной духовно-нравственной смены для 180 детей в детском оздоровительном лагере «Свитязь».

В этом году география лагеря расширилась: отдыхать сюда приехали ребята не только из Гродненской, но и из Брестской, Витебской, Гомельской и Минской областей, сообщает eparhia.by.

В открытии смены приняли участие священнослужители Новогрудского благочиния, а также руководство лагеря.

Настоятель новогрудского храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич пожелал ребятам, чтобы «урожай» этой смены рос без сорняков — злых мыслей и поступков, чтобы удобряли ребята свои души зернышками доброты, милосердия, терпения и других добродетелей, старательно выпалывая сорняки.

В рамках лагерной смены для детей запланирована насыщенная программа. В рамках дня, посвященного православным маршрутам малой родины, ребята уже побывали в нескольких православных храмах: храме святых Апостолов Петра и Павла в селе Валевка и Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре, окунулись в чудотворном источнике.

27 июня священники Кореличского благочиния Олег Сушко и Георгий Шевченко приняли участие в концерте для детей, отдыхающих в лагере «Свитязь».

Как вам новость?