В Могилеве соберут средства для помощи хоспису

05.07.2018 09:40
Архив Редакция

В Могилеве по инициативе православного духовенства пройдет благотворительная акция по сбору средств для Могилевского хосписа.

Акция организована епархиальным отделом по социальному служению и благотворительности при православном храме Святых Царственных мучеников и протоиереем Сергием Белоусом, сообщает tsar-mucheniki.cerkov.ru/2018/06/27/dorogie-bratya-i-sestry.

17 июля в городском парке им. Горького пройдёт традиционный благотворительный «Праздник белого цветка», который проводила Царская семья Романовых для помощи болеющим.

В силах каждого оказать помощь тем, кому она жизненно необходима: пожертвовать деньги, предоставить какую-то услугу бесплатно, которую на празднике приобретут посетители и все вырученные деньги пойдут для хосписа. К примеру, парикмахер может предоставить сертификат на бесплатную мужскую стрижку, хозяин кафе — на один бесплатный обед в его заведении, состоящий из 3-х заранее известных блюд, фотограф – на фотосессию, швея — на урок по пошиву чего-либо или что-то сшитое, кондитер — на набор пряников или изготовление торта и т.п. На празднике этот сертификат купят и все вырученные деньги от этой покупки уйдут на помощь хоспису.

Можно приобрести памперсы для детей всех размеров от рождения до 15 лет, для взрослых — размер 3-4 , влажные салфетки, пеленки одноразовые, салфетки бумажные, туалетная бумага, полотенца бумажные, жидкое мыло, офисная бумага А4, общие тетради, мешки для мусора, ручки, карандаши, фломастеры, маркеры, пожертвовать нескоропортящиеся продукты: крупы, макаронные изделия, консервы, чай, тушенку, конфеты и пр.

Как вам новость?