Samsung Pay стал доступен для клиентов Белагропромбанка

05.07.2018 11:59
Архив Редакция

«Белагропромбанк» совместно с компанией Samsung Electronics и международной платежной системой Mastercard запускает современный мобильный платежный сервис Samsung Pay.

Samsung Pay сегодня могут подключить держатели карт Мastercard Белагропромбанка абсолютно бесплатно. Сервис доступен обладателям смартфонов Samsung Galaxy и устройств Samsung Gear S3. Благодаря собственной технологии MST, Samsung Pay дает возможность легко оплачивать покупки и услуги как в сети Интернет, так и в любой стране на всех терминалах, принимающих банковские карты Mastercard по бесконтактной технологии или магнитной полосе.

В Samsung Pay реализована надежная трехуровневая защита, обеспечивающая безопасность платежных операций: авторизация по отпечатку пальца (необходимая при каждой покупке), токенизация и Samsung KNOX. Samsung KNOX – встроенная система безопасности, которая защищает смартфон от попыток вредоносных атак и непрерывно отслеживает возможные уязвимости в смартфоне и обеспечивает безопасность данных Samsung Pay независимо от операционной системы устройства.На оплату покупки c Samsung Pay потребуется несколько секунд: провести по экрану смартфона снизу вверх или запустить Samsung Pay, выбрать карту, авторизоваться по отпечатку пальца, радужке глаз или PIN-коду приложения, поднести устройство к терминалу и получить чек (так же как при оплате обычной картой).

Транзакции, совершенные через Samsung Pay, защищены самыми передовыми разработками Mastercard в сфере безопасности. Данные банковской карты находятся в безопасности с новейшими разработками в платежных технологиях – EMV, токенизацией и криптографией. При использовании карты Mastercard в Samsung Pay, ее номер не хранится ни на мобильном устройстве, ни на серверах Samsung, ни у торгово-сервисных предприятий. Вместо этого при подключении карты Mastercard к сервису Samsung Pay создается уникальный токен – 16-значная комбинация цифр, привязанная именно к приложению Samsung Pay на определенном устройстве. Токен используется при оплате. Как для покупателей, так и для торговых точек каждая транзакция, совершенная с помощью токена кредитной или дебетовой карты Mastercard, защищена так же надежно и представляет те же гарантии и преимущества, как и любая транзакция Mastercard.

Если вы потеряли свой гаджет, всегда можно заблокировать карту, а также удаленно заблокировать смартфон или даже удалить все данные Samsung Pay на устройстве посредством сервиса Samsung Find My Mobilе («Найти мое устройство»).

Неоспоримым плюсом Samsung Pay является то, что для совершения платежа не нужен интернет. Он понадобится лишь для первичного добавления карты в приложение и для обновления истории операций.

Также среди преимуществ сервиса Samsung Pay – возможность добавления бонусных и дисконтных карт. Для этого достаточно отсканировать карту в приложении или вручную ввести ее номер. В Samsung Pay можно сохранить информацию обо всех ваших картах лояльности: со штрих-кодом или с номером.

– Белагропромбанк в числе первых банков в республике, который поддерживает данную технологию в партнёрстве с Mastercard, с которой этот сервис стал доступен и работает на рынке Беларуси, – отметила директор Картцентра ОАО «Белагропромбанк» Анна Свистунова. – Сервис Samsung Pay представляет собой мобильное приложение для смартфонов Samsung и «умных» носимых устройств Samsung Gear, позволяет создавать цифровые образы карточек, эмитированных банком. Таким образом, у клиентов появляется возможность оплачивать свои ежедневные покупки не «пластиком», а с использованием мобильного устройства, что, несомненно, упростит процесс оплаты, сэкономит время и сделает наших клиентов более мобильными».

Samsung не берет комиссию при совершаемых вами платежах. Платить за добавление карты также не надо. Подробную информацию и пошаговую инструкцию по подключению сервиса Samsung Pay для карт Белагропромбанка можно найти на нашем сайте.

Можно подключить приложение Samsung Pay от Белагропромбанка до 30 августа 2018 года, активировать карту Mastercard и получить в подарок билеты в кино стоимостью до 15 рублей. А также выбрать ближайший или любимый кинотеатр на сайте bycard.by и получить билеты бесплатно на лучшие места. Подробнее о правилах акции здесь.

 

 

Как вам новость?