Сертификация производства оптимизирует внутренние процессы компании

23.06.2009 16:39
Архив Редакция

Многие компании, которые имеют конкурентоспособный товар, а также достаточные мощности, стремятся расширить географию влияния.

Кроме того, многие виды деятельности требуют проведения сертификации. Например, после отмены строительных лицензий одним из обязательных условий стала сертификация работ, которая подтверждает, что работы соответствуют установленным требованиям. Подобным образом обстоит ситуация и в других сферах.

Предлагающие услуги сертификации компании работают в соответствии с российской системой сертификации — ГОСТ Р, которая является аналогом разработанной Международной организацией по стандартизации (ISO). Когда необходима сертификация в строительстве, работ или производства, обращаться необходимо в компании, которые имеют аккредитацию в ведущих системах сертификации.

Это даст гарантию того, что мероприятия по сертификации будут проведены качественно и в срок. В некоторых ситуациях, особенно при нехватке времени, такие условия являются крайне важными. Кроме того, специализированные центры имеют в штате высококвалифицированных специалистов, которые прошли необходимую теоретическую и практическую подготовку. Это важно в ситуации, когда необходима сертификация производства или сертификация в строительстве.

Все виды сертификации проводятся в несколько этапов. Например, сертификация работ подразумевает подачу заявки, предварительный аудит, разработку методики сертификации работ, сертификационный аудит, оформление, регистрация и выдача сертификата, проведение инспекционных аудитов и, наконец, ресертификация. Последняя проводится за определенное время до окончания действия сертификата.

По такому же принципу проводится сертификация производства и сертификация в строительстве за исключением некоторых моментов, диктуемых правилами, законодательством и требованиям к тем или иным видам деятельности.

Как вам новость?
Головоломки