Российские болельщики записали видеоответ исландцам, спевшим «Калинку»

09.07.2018 09:00
Архив Редакция

Болельщики национальной сборной России по футболу, которая сенсационно пробилась в четвертьфинал ЧМ-2018, решили поддержать футболистов песней. А заодно и передать привет исландским викингам, чья "Калинка-малинка" буквально взорвала Сеть.

Российские фанаты футбола из Подмосковья перепели исланскую народную песню 19-го века «Á Sprengisandi (Ríðum, ríðum)» и записали видеоклип среди берез, под аккомпанемент барабана. Воплощение идеи заняло у команды болельщиков около двух недель.

«Друзья, помогите нам донести это видео до Исландии. Пусть каждый смотрящий и читающий этот текст сделает репост и попросит продолжить своих друзей! Пусть это послание долетит до адресата! Это видео — спасибо всем командам и всем фанатам за эмоции, атмосферу, накал и возможность быть частью истории!» — говорится в подписи под видео на Youtube.

Ранее болельщики сборной Исландии поблагодарили Россию за теплый прием во время чемпионата мира — 2018 и в качестве благодарности исполнили на исландском и русском языках знаменитую песню «Калинка-малинка».

По материалам: Regnum, Утро.Ру

Как вам новость?