В Новополоцке иконой обнесли центральные улицы

09.07.2018 12:31
Архив Редакция

В Новополоцке 6 июля, в день церковной памяти иконы Божией Матери «Владимирская» в православной традиции, состоялся традиционный крестный ход с иконой по центральным улицам города.

Праздник начался Божественной литургией в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Богослужение совершил протоирей Георгий Скобей, сообщает eparhia992.by.

По окончании Литургии из храма вышел крестный ход. Под звон колоколов, с песнопениями и хоругвями святое шествие прошло по центральной улице Молодежной. Образ Богородицы несли военнослужащие Полоцкого пограничного отряда.

На площади Строителей состоялась остановка. Здесь клирик прихода храма  иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Георгий Скобей совершил молебен. Вместе с крестоходцами молились представители светской власти города Новополоцка.

Завершилось шествие в приходе храма святого Архангела Михаила. В храме Рождества Крестителя и Пророка Иоанна Предтечи образ Богородицы будет пребывать до 8 сентября. В этот осенний день снова состоится крестный ход, и икона вернется в церковь «Нечаянная Радость».

Как вам новость?
Головоломки