Под Молодечно почтили Груздовскую икону Божьей Матери

16.07.2018 16:24
Архив Редакция

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел 15 июля, в праздник положения  ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, а также в день день памяти местночтимой Груздовской иконы Божией Матери, возглавил торжественное богослужение в храме в Груздово в Молодечненском районе.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, настоятель храма иерей Анатолий Попов, клирики храмов Молодечно. Состоялся праздничный крестный ход вокруг храма, сообщает molod-eparchy.by.

В этот же день отметил свой престольный праздник Ризоположенский храм в агрогородке Горбацевичи.

Паломники из Бобруйска прошли крестным ходом от Иверского храма в Киселевичах до Горбацевич. Затем состоялся водосвятный молебен, который возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим в сослужении настоятелей храмов Бобруйска и Кировска, сообщает bobreparhiya.by.

Многочисленные паломники и прихожане смогли поклониться списку чудотворной иконы Божией Матери «Горбацевичская».

В Миорах гостем храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне стал архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий. Его приветствовали председатель Миорского райсполкома, корреспонденты районной газеты.

По окончании Божественной литургии, которую возглавил архиепископ Полоцкий, состоялся крестный ход вокруг храма с молебном и молитвенным пением литии у могилы о. Николая Рундо, основателя храма, сообщает eparhia992.by.

Как вам новость?
Головоломки