Новости роуминга

24.06.2009 00:00
Архив Редакция

Новую возможность для выбора гостевой сети при нахождении в голосовом роуминге дают абонентам СООО «Мобильные ТелеСистемы» соглашения, заключенные компанией с операторами DiGi Telecommunications Sdn. Bhd. (Малайзия) и Mobisle Communications Ltd. (GO Mobile, Мальта). Сейчас GSM-роуминг абонентам МТС-Беларусь обеспечен в 348 гостевых сетях 159 стран и территорий.

Использовать свой телефон для выхода в Интернет и обмена MMS теперь можно также в гостевых сетях операторов Tusmobile (Словения), Axis и Telcomcel (Индонезия), которые стали новыми партнерами СООО «Мобильные ТелеСистемы» по GPRS-роумингу. Таким образом, GPRS-роуминг предоставляется в 229 гостевых сетях 115 территорий и стран мира.

Абонентам МТС-Беларусь стал доступен 3G-роуминг в гостевых сетях Telecom Italia, (Италия), Indigo Tajikistan CJSC (Таджикистан) и Wataniya (Мальдивы). В настоящий момент, на первом этапе внедрения 3G-роуминга, абоненты МТС при нахождении за рубежом получили возможность помимо голосовой связи и SMS пользоваться высокоскоростной передачей данных, доступной в сетях поколения 3G. 3G-роуминг открыт в гостевых сетях 55 операторов 35 стран и территорий.

Как вам новость?