Лесные жители на клумбах Минска

25.06.2009 11:50
Архив Редакция

Традиционно озеленители будут заняты также созданием цветочных композиций — сообщает «Минский курьер»

Лесные жители на клумбах Минска

— Некоторые из них уже радуют минчан, — рассказывает директор УП «Зеленстрой Московского района» Леонид Хажовец. — Так, на площади Богушевича, неподалеку от Белорусского государственного академического музыкального театра, еще в мае появилась наша фирменная композиция. На зеленой площадке из живых цветов выполнены фигуры медведя, волка и кабана. А зеленые скульптуры зубра и зубренка, которые устанавливали здесь в прошлые годы, теперь переселились во внутренний дворик здания Мингорисполкома.

Еще несколько оригинальных цветников специалисты предприятия построят в жилом районе Юго-Запад. — В сквере на проспекте Газеты «Правда» мы, также традиционно, сооружаем к 3 июля тематический цветник «Каникулы в деревне», — продолжает Леонид Петрович. — Это наш своеобразный подарок городу к Дню Независимости.

Озеленители района постоянно участвуют в городском фестивале цветников и ландшафтной архитектуры, который в этом году пройдет уже пятый раз. Организаторы предложили посоревноваться в мастерстве создания зеленых композиций на тему «Страны мира».

— Мы выбрали Страну тюльпанов — Нидерланды, — говорит Леонид Хажовец. — Надеюсь, наши специалисты сумеют рассказать о ней на языке цветов и растений.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?