БАТЭ обыграл ХИК и вышел в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов

02.08.2018 08:28

Футболисты борисовского БАТЭ пробились в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА, одолев по сумме двух встреч финский ХИК. Неделю назад соперники сыграли вничью 0:0, а 1 августа в Хельсинки чемпионы Беларуси выиграли со счетом 2:1.

На 21-й минуте после навеса Игоря Стасевича мяч в собственные ворота отправил защитник ХИКа Рафинья Скапини. Спустя три минуты преимущество БАТЭ удвоил все тот же Игорь Стасевич. Однако хозяева вскоре сократили отставание. Мяч забил афганский футболист Моштаг Якуби.

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов борисовчане сыграют с азербайджанским "Карабахом", который в ответном матче разгромил албанский "Кукеси" – 3:0. Первая игра между БАТЭ и "Карабахом" состоится 7 августа.

2 августа в Лиге Европы ответные матчи проведут минское и брестское "Динамо", а также солигорский "Шахтер".