Профессиональные юридические услуги в Москве

25.06.2009 12:21
Архив Редакция

Российская Федерация требует от иностранных граждан обязательного подтверждения законности их пребывания

Российская Федерация требует от иностранных граждан обязательного подтверждения законности их пребывания. Особенно тщательно проверки регистрационного режима производятся в крупных российских городах и в столице. Легальное нахождение в Москве – это обязательное оформление временной регистрации на предусмотренный законом срок – от 45 суток до 5 лет. Регистрация иностранного гражданина в Москве оформляется в органах ФМС, на руки он получает особый вкладыш, который служит подтверждением законности пребывания в России. Временную регистрацию в столице должны получать также и россияне, если срок их пребывания в Москве больше 45 суток.

Временная регистрация в Москве для иностранных граждан оформляется при предъявлении следующих документов: ксерокопии миграционной карты с указанной датой въезда на территорию России и отметкой пограничных служб, копия паспорта, при необходимости с нотариально заверенным переводом на русский язык, уведомление о прибытии на бланке установленного образца. С 2008 года для оформления временной регистрации в Москве не требуется предоставления фотографий. Несовершеннолетние дети вписываются в регистрационные свидетельства родителей.

Получить временную регистрацию в столице непросто. Следует обойти не одну инстанцию, собрать ряд документов. Как правило, возникают большие очереди, проволочки со стороны чиновников. Избежать подобного хода событий поможет обращение в профессиональную юридическую компанию, которая имеет опыт в ведении подобных дел, может дать консультации и оказать помощь в оформлении нужных документов быстро и качественно. Получение временной регистрации в столице – способ значительно облегчить свою жизнь, устроиться на хорошо оплачиваемую работу и не опасаться встреч с органами власти. Временная регистрация не только избавит от проблем с законом. Наличие данного документа позволяет устроиться на работу, получать медицинские услуги по страховому полису, оформить ребенка в детский сад или школу.

Временная регистрация, или временная прописка в Москве, – возможность пользоваться дополнительными преимуществами. Россияне, оформившие в столице временную регистрацию, могут обменять общегражданский и получить загранпаспорт, оформить пенсионные документы и ИНН, прикрепиться к поликлинике, взять кредит, получить права, оформить автомобиль в ГАИ.

Как вам новость?
Головоломки