Минское «Динамо» благодаря хет-трику Пулккинена победило московский «Спартак»

08.08.2018 19:27

8 августа хоккеисты минского «Динамо» победили московский «Спартак» на Кубке губернатора Нижегородской области. Итог матча был решен в овертайме — 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, 1:0), хотя в первой половине игры белорусы проигрывали со счетом 0:3.

Встреча минских динамовцев и красно-белых из Москвы прошла на арене в Нижнем Новгороде. В начале встречи хоккеисты «Динамо» проигрывали со счетом 3:0, однако затем сумели отыграться и забросить четыре шайбы подряд. В составе победителей хет-триком отличился финский форвард Теему Пулккинен, на счету которого и победная шайба в матче. Он отличился на 52-й, 56-й и 62-й минутах игры, также у минчан забил Илья Литвинов (на 37-й).

У «Спартака» авторами забитых шайб стали  Илья Зубов (на 15-й и 33-й минутах встречи), а также Глеб Шашков (29).

Следующий матч на турнире минское «Динамо» проведет 9 августа с московскими одноклубниками.