Осторожность при снятии квартир в Москве

25.06.2009 14:52
Архив Редакция

Перед Вами встает вопрос – каким образом снять квартиру в Москве?

В тот момент, когда перед Вами встает вопрос – каким образом снять квартиру в Москве, Вы предпринимаете попытки найти пути разрешения данного вопроса, и первое, что приходит на ум к кому же все-таки обратиться за помощью? Бесспорно, самым правильным решением будет обратиться в агентство недвижимости, чтобы найти тот самый подходящий вариант и не попасть на “лохотронщиков”. Что это дает?

Во-первых, Вы сделаете это значительно быстрее, чем, если заниматься этим самому или через знакомых, а во-вторых, практически каждое агентство недвижимости обладает своей базой квартир, которая регулярно обновляется. Соответственно, возможность встречи с мошенниками, практически, сводится к нулю. Многие задаются вопросом, как же все-таки не прогореть на “лохотроне”? Если агентство недвижимости себя мало-мальски уважает, то оно на бесплатной основе проконсультирует каждого желающего по всем вопросам аренды жилья. Однако, если Вас настойчиво зазывают к себе в гости, то к этому нужно отнестись с крайней осторожностью.

Когда Вы уже определитесь с выбором фирмы, если решите – “сдам квартиру”, то необходимо проявить крайнюю осторожность, и присматривайтесь. Если это маленькая комнатушка, где стоит всего пара компьютеров, то это также должно вызвать подозрительность, а лучше всего сразу развернуться и уйти. Иногда случается так, что в агентстве могут предложить очень дешевый вариант квартиры и при этом настаивают на внесении предоплаты немедленно. В ответ на это Вам нужно удостовериться, что владелец жилья имеет право на свою квартиру, то есть нужно попросить предоставить документы на данное жилье.

Если Вы получаете отказ, то можете смело разворачиваться и уходить. Не редко случается и так, что, не чистое на руку агентство недвижимости начинает требовать со своих клиентов денег, еще до того, как начнут что-либо делать, например, ссылаясь на подбор подходящих вариантов квартир. Но, как потом окажется никаких квартир не будет, а вот те деньги, которые были внесены клиентом, возвращены, естественно, не будут. Будьте предельно осторожны, и постарайтесь, по возможности, избегать подобных ситуаций.

Как вам новость?
Головоломки