Дети из Лынтуп победили на Парафиаде в Орше и поедут в Варшаву

14.08.2018 09:24
Архив Редакция

В Орше с 8 по 11 августа проходила четвертая Парафиада детей и молодежи католической Витебской епархии. Тема нынешней встречи была «Церковь — это семья».

Открыл очередную епархиальную Парафиаду епископ Витебский Олег Буткевич. В этом году принимали участие дети и молодежь из 7 приходов: Верхнедвинска, Глубокого, Лынтуп, Витебска (кафедра), Погощи, Лучая, Воропаева, сообщает catholicnews.by.

В течение четырех дней участники показывали свои способности. В номинации «Театр» жюри оценивали домашние задания. За визитную карточку – инсценировку «Святая Семья – образцом для нас» и конкурс религиозной песни первое место получила команда из Лынтуп. Победителем в конкурсе пантомимы стало Глубокое.

В номинации «Святыня» награждались участники в двух конкурсах – рисунка на тему «Церковь — это семья» и знаний по истории Витебской епархии.

Витебская кафедральная приход стала победителем по волейболу и футболу.

В общей номинации «Спорт-театр-костел» первое место заняли дети и молодежь из Лынтуп. В следующем году именно они будут представлять Витебскую епархию на 31 международной Парафиаде в Варшаве.

Как вам новость?
Головоломки