В Республиканском госпитале для ветеранов под Минском начали строить храм

15.08.2018 15:56
Архив Редакция

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси,  14 августа освятил место основания церкви и крест на строительной площадке православного Михайловского храма в агрогородке Лесной близ Минска – на территории Республиканского клинического госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны имени Петра Машерова.

Глава БПЦ заложил памятные камень и капсулу в основание храма, сообщает church.by.

Перед совершением чина Патриарший Экзарх поприветствовал всех присутствующих. В своем приветственном слове владыка Павел обратил особое внимание на важность молитвенного соучастия верующих в деле созидания храма.

Митрополиту Павлу сослужили настоятель Троицкого храма в Боровлянах протоиерей Андрей Крутелев, настоятель строящегося храма иерей Сергий Лешкевич, клирики Минской епархии. На богослужении присутствовали и молились главный врач Виктор Лишаков и сотрудники госпиталя.

После этого митрополит Павел направился в корпус госпиталя, где освятил музей, посвященный его истории. После освящения музея для владыки и всех желающих была проведена экскурсия по экспозиции.

Как вам новость?