На месте гостиницы "Минск" в Москве появится Intercontinental Moscow Tverskaya

26.06.2009 03:36
Архив Редакция

По его словам, Intercontinental Moscow Tverskaya займет центральную часть большого многофункционального комплекса площадью 64 тыс. кв. м, в котором расположатся также магазины эксклюзивных торговых марок и ультрасовременные офисы.

На месте гостиницы "Минск" в Москве появится Intercontinental Moscow Tverskaya

«Это — отель класса «люкс» на 203 номера, — сказал он. — Его дизайн будет сочетать в себе современные веяния с элементами декора самых известных зданий Москвы, таких как, сталинские высоки и московский метрополитен».

По словам исполнительного директора Intercontinental Hotel Group (IHG) по Европе Дженнифер Фокс, открытие нового отеля в Москве подтверждает долгосрочные планы этой гостиничной сети в России.

IHG занимает ведущие позиции на российском гостиничном рынке, располагая 20 действующими отелями и проектами в 6 из 13 крупнейших городов страны. В Москве в отелях группы насчитывается 1,4 тыс. номеров. К 2010 емкость отелей сети достигнет в Москве 2 тыс. мест.

В числе семи отелей группы Intercontinental в России шесть относится к бренду Holiday Inn, один — Crowne Plaza.

По словам Дж. Фокс, IHG видит большую перспективу в российском рынке и планирует в ближайшее время открыть еще 13 отелей в различных городах — в Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове и Новосибирске.

Кроме того, Intercontinental и российская «Крокус Групп» подписали недавно договор о строительстве крупнейшего в мире отеля Holiday Inn на территории московского выставочного центра «Крокус». Он будет располагать 1 тыс. номеров и откроется в 2014 году.

До конца этого года, как было сказано на пресс-конференции, в Москве должен открыться еще один Holiday Inn на Симоновском валу.

Intercontinental Hotel Group (IHG) — крупнейшая в мире по количеству номеров гостиничная компания. В ее владении, управлении, аренде или франчайзинге находится более 4,2 тыс. отелей с общим количеством номеров более 620 тыс. в почти 100 странах мира. Кроме России, группа активно возводит отели на Ближнем Востоке, в латинской Америке, Юго-Восточной Азии. Всего в ближайшее время должно быть открыто не менее 1,7 тыс. отелей Intercontinental — сообщает interfax.by

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.ru»

Как вам новость?