Лучший российский бизнес-центр класса "Б" расположен в Воронеже

24.06.2009 12:00
Архив Редакция

19 июня 2009 года в Санкт-Петербурге были подведены итоги ежегодной федеральной премии в области коммерческой недвижимости (CRE Federal Awards). БПМ был объявлен лучшим в номинации «Бизнес центр класса Б». Наградой премии стал «золотой» кирпич.

Бизнес-парк Московский появился не месте бывшего здания ГипродорНИИ в 2008 году. В ходе его реконструкции были полностью обновлены фасады и интерьеры, установлены современные лифты OTIS, новые системы вентиляции, отопления и электроснабжения, спроектирована современная входная группа, внедрены системы электронного доступа и комплексной безопасности здания, смонтирована архитектурная подсветка европейского уровня.

В компании СФГ рассказали, что в конце апреля 2009 года по результатам первого тура из 16 претендентов (в категории «Офисная недвижимость класса «Б») профессиональное жюри конкурса отобрало трех номинантов: «Бизнес-Парк «Московский» (Воронеж, ОАО «Строительно-финансовая группа»), Бизнес-центр «Волга Плаза», (Самара, ИНДЭСТ-Development), Бизнес-центр «Гедон» (Ростов-на-Дону, ООО «Омега»).
 
Получая «золотой» кирпич на торжественной церемонии в петербургском отеле Corintia Nevski Palas, гендиректор СФГ Тимофей Солоневич сказал, что очень рад высокому признанию проекта авторитетными профессионалами рынка, и что данная премия убедительно доказала, что уровень девелопмента группы СФГ – один из лучших в регионах России.

Федеральная Премия в области коммерческой недвижимости (CRE Federal Awards) выявляет и определяет лучшие объекты коммерческой недвижимости, реализованные в регионах России. Премия была учреждена одноименным авторитетным изданием в 2003 году и зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие индустрии. В 2009 году в Премии CRE Federal Awards были представлены 95 девелоперских проекта (из 35 городов России).

Общая площадь Бизнес-Парка Московский составляет 11700 кв. м, арендуемая – 8300 кв. м, паркинг – до 148 м/мест, средняя арендная ставка  —  880 руб/кв. м в месяц. Бюджет реконструкции составил 250 млн рублей. Это единственный в городе бизнес-центр соответствующий официальным  критериям класса «Б+»; в частности, он имеет максимальную обеспеченность арендаторов местами в паркинге.  Сегодня БПМ заполнен арендаторами на 99%. В числе крупных  арендаторов – ГипродорНИИ, кадровая компания Ancor, региональное представительство ГК «Продимекс», Банк «Поволжский». Девелопером проекта является компания СФГ.

Татьяна Карабут

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.ru»

Как вам новость?
Головоломки