Дворец царя Алексея Михайловича откроется в Москве к Дню города в 2010 году

22.06.2009 12:37
Архив Редакция

Что касается объезда, который проходил по плану Мэра Москвы Юрия Лужкова, речь идет о посещении столичным градоначальником в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике (МГОМЗ) «Коломенское». Здесь с прошлого года воссоздается Дворец царя Алексея Михайловича.

МГОМЗ «Коломенское»: воссоздаваемый в Коломенском Дворец царя Алексея Михайловича планируется открыть к Дню города в 2010 году.

По окончании осмотра объекта Мэр Москвы побеседовал с большой группой прибывших в Коломенское журналистов.

С ходом работ по воссозданию объекта Мэра знакомили работники музея, проектировщики и архитекторы. При посещении объекта Мэра сопровождали первые заместители Мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин и Юрий Росляк, руководители подразделений стройкомплекса: главный архитектор Москвы — председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин, руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко, руководитель Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы Леонид Моносов.

До поездки в Коломенское Владимир Ресин провел в большом зале Префектуры САО совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с застройкой Левобережного района в ходе реконструкции ряда его кварталов. Кроме того, на совещании была рассмотрена также программа строительства в 2009 году жилья и объектов соцкультбыта в целом в округе.

В совещании приняли участие руководители подразделений стройкомплекса — руководитель Департамента городского строительства города Москвы Александр Косован, руководитель Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Галина Гущина, заместитель главного архитектора Москвы — Пшимаф Шевоцуков, и.о. Префекта САО Фазиль Измайлов, ведущие специалисты отраслевых подразделений Правительства Москвы и стройкомплекса, Префектур округов, руководители ряда проектных и строительных организаций Москвы, организаций-заказчиков, генподрядчиков и субподрядчиков.

В беседе с журналистами Владимир Ресин сообщил, что планы сноса ветхих пятиэтажек и строительства комфортабельного муниципального жилья на территории САО ведутся в соответствии с графиками.

Кроме того, Владимиру Ресину были представлены основные наметки планов по реконструкции 6 микрорайона района Бескудниковский. Эта презентация получила положительную оценку главы стройкомплекса.

Во второй половине дня Владимир Ресин провел также выездное совещание в штабе строительства на улице Балтийская в районе Сокол. Здесь были рассмотрены вопросы, связанные со строительством дорожно-мостовых объектов по Ленинградскому проспекту и шоссе, Тверской заставы и Пушкинской площади — известный проект «Большая Ленинградка».

По окончании совещания Владимир Ресин и руководитель Департамента дорожно-мостового строительства города Москвы Александр Левченко ответили на вопросы журналистов — сообщает Строительный мир.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.ru»

Как вам новость?