Москве ежегодно необходимо строить около 50 гостиниц

22.06.2009 12:22
Архив Редакция

Поздравив гостей и хозяев гостиницы, Ю.Лужков выразил уверенность, что новый отель будет работать на пользу городу, приносить прибыль его владельцам и столичному бюджету в виде налоговых отчислений.

«В Москве мы реализуем программу по развитию гостиничного хозяйства. Ею предусмотрено увеличение числа гостиниц со 148 до 250», — сказал мэр.

Он отметил, что гостиничное хозяйство города непрерывно развивается, и ежегодно столице необходимо вводить 45-50 новых отелей.

«Москва претендует на звание мирового финансового центра, и без развитого гостиничного хозяйства это невозможно», — сказал он.

Мэр также отметил, что в 2009 году в общей сложности будет введено 45 гостиниц, 28 из которых уже работают, до конца года будет введено в эксплуатацию еще 17.

Новый отель расположен по адресу: Симоновский вал, 2 и находится в управлении гостиничного оператора Holiday Inn и имеет класс «три звезды». В гостинице одновременно могут проживать 400 человек в 217 номерах, каждый из которых оснащен кондиционером, мини-баром, сейфом, аппаратом для приготовления чая и кофе, цифровым телефоном, телевизором со спутниковым телевидением и высокоскоростным доступом в Интернет.

Кроме того, в гостинице имеется фитнес-центр, шесть конференц-залов, ресторан, бар, прачечная, химчистка и автостоянка на 21 машино-место — сообщает interfax.by

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.ru»

Как вам новость?
Головоломки