Создан диван из семи тысяч монет

22.06.2009 12:10
Архив Редакция

Американский дизайнер Джонни Свинг скрепил 5-центовые монеты 35 тысячами спаек. Его диван весит 56 килограммов.

— Я не настолько богат, чтоб так легко выбросить деньги на переработку, — американский дизайнер Джонни Свинг садится на свой диван из 7 тыс. 5-центовых монет. — Но монеты в Соединенных Штатах обесцениваются из-за инфляции, а я предложил превратить дешевые деньги в дорогие. За мой диван придется выложить 29 тысяч долларов. А семь тысяч 5-центовых монет — это только 3500 долларов.
Свинг переворачивает свой диван:

— Монеты скрепил между собой 35 тысячами спаек. Закрепил их на каркасе из нержавеющей стали. Конструкция весит 56 килограммов.

Создан диван из семи тысяч монет

В апреле в нью-йоркском музее искусства и дизайна презентовали диван дизайнера Виллы Коул — из женских ботинок на высоких каблуках.

— Я даю новую жизнь виниловым пластинкам, линзам, катушкам нитей, использованным шприцам, очкам, телефонным книгам и даже резиновым перчаткам, — говорит. — Свалки и мусорные баки содержат кучу новых идей и материалов. Главное — не гнушаться копаться в хламе. Старую плитку можно использовать в качестве подставки под горячую посуду, а из застиранной простыни выйдут оригинальные тряпки.

Мода на дизайн использованных вещей началась в 1990-х. Тогда Инго Маурер изготовил люстру из бутылок из-под кока-колы, а братья Кампани сделали пуфы из шин.

Анна УСИК (gazeta.ua)

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.ru»

Как вам новость?