Ксендз из деревни под Глубоком организовал выставку творчества сельчан

23.08.2018 14:35
Архив Редакция

В местечке Константиново близ Мяделя в католическом приходе Успения Пресвятой Девы Марии 18 августа открылась выставка «Каждый талант от Бога», на которой представлено ​​творчество местных прихожан.

Особенность этой выставки в том, что авторы представленных на ней произведений – не профессионалы, а обычные сельчане. Но каждый из них, помимо основной работы и обычных домашних забот, имеет еще хобби, в которое вкладывает сердце, сообщает catholic.by.

Следует заметить и оценить талант каждого простого человека, – считает настоятель прихода кс. Олег Мурзич. «Когда я ходил по домам прихожан, то заметил, что это очень талантливые люди. Кто-то рисует для себя, кто-то создает красивые белорусские половики, кто-то вышивает: нитками или даже бисером. И вот мы подумали, а почему бы не сделать выставку? Такая идея появилась у одной из наших прихожанок Лидии Феоктистовой, и, как показало время, она оказалась плодотворной», – рассказывает он.

Всего на выставке представлены работы 16-и авторов. Все они обычные, простые люди, но умеют заметить красоту и стремятся ее передать через свои произведения. Среди экспонатов есть и иконы, и живописные пейзажи, и фигурки из дерева, и домашние ручные изделия.

Как вам новость?