Гродненский «Неман» стал трехкратным обладателем Кубка Салея

25.08.2018 10:27

Гродненский хоккейный клуб «Неман» стал трехкратным обладателем Кубка Руслана Салея. Накануне они приняли участие в финальном матче против молодечненского «Динамо» и обыграли его со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1).

Розыгрыш почетного трофея прошел вечером 24 августа в Молодечно. Игрок местной команды Станислав Кучкин стал автором первой забитой шайбы. «Неман» ответил на этот выпад двумя шайбами, забитыми во втором периоде Романом Шубой и Михаилом Хоромандо с разницей в три минуты. Они удачно реализовали большинство и установили счет 2:1.

После второго перерыва форвард хозяев Сергей Боголейша мощным броском сравнял счет. В середине третьего периода Александр Малявко вывел свою команду вперед, а на 53-й минуте Антон Елисеенко увеличил разницу до двух шайб.

После матча главный тренер «Немана» Сергей Пушков отметил, что это был настоящий финал. По его словам, обе команды играли здорово, показали жажду борьбы. И он остался доволен, что его ребята проявили бойцовский характер. «Большинство реализовывали, и даже в меньшинстве отличились, заставив соперника ошибиться», — добавил наставник.

Ранее гродненский «Неман» становился обладателем Кубка Салея в 2014 и 2016 годах.