В Щучине монахи-пиары провели молодежные интеллектуальные игры

30.08.2018 16:55
Архив Редакция

Католические монахи-пиары, которые в Беларуси служат в Щучине, Лиде и Чаусах, 26 августа, в день, когда отмечается день памяти святого Иосифа Каласанса – основателя Ордена Благочестивых Школ (пиаров), провели II Общебелорусские пиарские молодежные интеллектуальные игры.

В Щучине собрались пять команд: четыре  из Щучина ( «Витольдовны», «Щучин», «Апокалипсис», «Паулюс и компания») и команда из Лиды («226»). Организатором игры, по традиции, стал Александр Снопко, сообщает catholic.by.

Игра состояла из 5 туров, в каждом из которых молодежь должна была показать свои знания в области религии, истории Католической Церкви.

В третьем туре каждая команда по очереди выбирала вопрос из одной из следующих категорий: Библия, Церковь в Беларуси, Вселенская Церковь, Музыка в костеле, пиары, святые. Традиционно наиболее популярной категорией была «Музыка в храме».

Четвертый тур был сложный – команды должны были найти ответ на вопрос самостоятельно (не были даны варианты ответов). Некоторые вопросы требовали хорошего знания Библии, жития святых, а на некоторые можно было ответить, опираясь на логику.

Пятый тур назывался «Цифры». В нем нужно было дать как можно более точный ответ на вопрос. Например, сколько раз употребляется слово «Троица» в Библии.

Как вам новость?
Головоломки