В Минске открылся католический Центр Семьи Минско-Могилевской архиепархии

07.09.2018 19:14
Архив Редакция

В Минске 6 сентября при католическом приходе Матери Божьей Будславской состоялось открытие Центра Семьи и инаугурация Экспертного совета по делам защиты жизни и семьи Минско-Могилевской архиепархии.

Святую мессу по этому случаю возглавил архиепископ Тадеуш Кондрусевич, митрополит Минско-Могилевский. В проповеди он рассуждал о том, что современная семья переживает невиданный до сих пор кризис в мире и в нашей стране, сообщает catholic.by.

«В Беларуси половина семей разведена. Это означает наличие кризиса в отношениях между уже бывшими супругами и то, что детей воспитывает неполная семья, а отец или мать. Для нормального воспитания нужны и отец, и мать. А этого нет. Это одна из причин кризиса в воспитании детей, – напомнил иерарх, добавив, – Нежелание иметь детей и рост количества абортов уже привели к демографической зимы, о чем красноречиво свидетельствует то, что численность населения Беларуси в этом году уменьшится на 35 тысяч человек. В нашу жизнь врывается идеология гендера, нарушающая Богом установленный порядок, который говорит о двух полах – мужском и женском. Гендерные тенденции переворачивают установленный Творцом порядок с ног на голову».

Как вам новость?