Самый большой теннисный центр Беларуси откроется осенью

13.09.2018 16:24
Архив Редакция

Пожалуй, эту стройку в Серебрянке можно назвать самой масштабной в городе среди спортивных объектов на текущий момент. Под одной крышей, на площади 24000 кв.м, здесь соединятся в едином комплексе спорт, здравоохранение, развлечения, мини-отель и сопутствующие услуги.

Открываться комплекс будет поэтапно. Первыми примут посетителей теннисные корты, открытие которых запланировано уже на осень 2018 года. Позже, уже в первой декаде 2019-го, откроется 18-ми метровый бассейн, оборудованный поднимающимся дном для обучения плаванию малышей.

Новый комплекс станет самым большим теннисным центром Беларуси, где к услугам клиентов представят сразу 13 кортов, предназначенных для игры в теннис и бадминтон. Один из залов вместит в себя 9 кортов с покрытием Хард разной мягкости, второй — 4 корта с покрытием Play-it и тренировочной стенкой. Одновременно здесь смогут поиграть 24 гостя.

На прилегающей территории дополнительно к 3 имеющимся кортам, добавятся еще 3 корта под открытым небом, три из которых, с грунтовым покрытием, и три корта с покрытием Хард и тренировочной стенкой, остальные – с искусственным. Здесь также разместится обновленное поле для мини-футбола с искусственным покрытием и площадка для разминки.  

Самый большой теннисный центр Беларуси откроется осенью

Сейчас теннисный центр занимается подбором тренерского состава. Сюда планируется пригласить именитых специалистов, которые будут тренировать как спортсменов, так и любителей игры в теннис. Но в первую очередь, в новом центре внимание будет сконцентрировано на обучении детей. Приводить малышей на занятия можно будет с 4-х лет. В перспективе на базе теннисного центра будет организована детская академия тенниса, а для посетителей постарше, планируется проведение масштабных турниров. Также на базе теннисного центра появятся летние детские лагеря, специально для которых будут приглашаться зарубежные тренера. Важно, что дети из теннисного клуба будут иметь привилегии в посещении аквапарка.

Новый центр будет практиковать европейский подход к организации и предоставлению услуг. Так, здесь будет возможность как играть вместе с ребенком, так и оставить его в группе с тренером, к примеру, занимаясь в это время в тренажерном зале или бассейне. В теннисном центре можно будет организовать детский день рождения, корпоративный спортивный праздник, а также арендовать фуршетный зал, который с легкостью вместит до 80-ти гостей.

Самый большой теннисный центр Беларуси откроется осенью

Теннисные корты соответствуют всем международным стандартам и ориентированы в том числе и на проведение международных соревнований. Для удобства спортсменов, на территории комплекса расположится гостиница, состоящая из 15 номеров.

Кроме того, на базе нового объекта будут функционировать современные фитнес-залы, включая профессиональный зал общефизической подготовки для теннисистов, растяжки, игровой зал для деток с 4-х лет и тренажерный зал площадью 110 кв.м, где будут установлены современные тренажеры зарубежных производителей Freemotion (США), Matrix (США), Panatta (Италия). Также здесь разместится восстановительный комплекс, включающий в себя плавательный бассейн, финскую, средиземноморскую сауну и массажный кабинет.

В новом теннисном центре будет широко развита не только система разовых посещений, абонементов, но и клубных карт, которые будут распространяться как на услуги фитнес-зала, так и на занятия теннисом. Самые широкие возможности будут у держателей VIP-карты: игры в теннис, бадминтон, гостевые визиты не только в сам комплекс, но и в тренажерные залы сети «Pride Fitness House», отдельная раздевалка с саунами и ряд дополнительных привилегий. Предпродажа клубных карт начнется 1 октября и закончится 20 октября, в этот период можно будет приобрести карты по специальной цене как на территории нового теннисного центра, так и в ФОК «Серебрянка».

Самый большой теннисный центр Беларуси откроется осенью

Планируется, что теннисный центр будет работать с 06:00 до 24:00. Внутри комплекса будет действовать система электронных браслетов, такая же как в аквапарке «Лебяжий» и МФК «Мандарин». Также на территории будет работать магазин спортивного инвентаря.

Следующими в здании теннисного центра откроют последние три этажа посвященных медицине: консультативный-диагностический этаж, амбулаторно-хирургический, а также стационар и хирургическое отделение. Основными направлениями медицинского центра станут: малоинвазивная хирургия в гинекологии и урологии, пластическая хирургия, флебология, эстетическая косметология, стоматология, а также консультативный приём специалистами. Планируется, что последняя очередь строительства всего комплекса завершится в первом полугодии 2019-го года.

Проектировщики считают, что многофункциональный комплекс гармонично впишется в застройку микрорайона и значительно улучшит его инфраструктуру. К тому же жители смогут пользоваться платным паркингом на 192 машиноместа.

 

Как вам новость?