Строительство культурно-делового центра «Дом Москвы» в Минске завершено

30.06.2009 03:36
Архив Редакция

Строительство этого КДЦ в белорусской столице было организовано в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 13 марта 2006 г. №388-РП. Поскольку построенный объект находится на территории другого государства, состав Комиссии по совместной приемке в эксплуатацию «Дом Москвы» включает в себя не только уполномоченных представителей Москвы, но и специалистов, выделенных решением органов власти Минска. Председателем Комиссии по совместной приемке объекта назначен председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Михаил Соломенцев.

Строительство культурно-делового центра «Дом Москвы» в Минске завершено

С московской стороны в комиссию также входят, в частности: первый заместитель главного архитектора города, директор ГУП МНИИТЭП Ю.П. Григорьев, заместитель руководителя Департамента городского строительства Д.В. Коробов, представитель правительства Москвы в Белоруссии В.Н. Плаксин, а также представители заказчика (ОАО «Зарубежстрой»), генерального подрядчика (ЗАО МСПА «Моссиб»), генерального проектировщика (ОАО «Стройпроект»), эксплуатирующей организации (КДЦ «Дом Москвы»).

Минскую сторону в комиссии представляют, в частности: заместитель председателя Минского горисполкома Н.А. Ладутько (заместитель председателя Комиссии по совместной приемке объекта) и председатель Комитета архитектуры, градостроительства и землеустройства Минского горисполкома В.Д. Никитин.

Строительство культурно-делового центра «Дом Москвы» в Минске завершено

Распоряжением также предусмотрено, что по окончании приемки объекта председателю Комиссии надлежит обеспечить оформление акта Комиссии в установленном порядке, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки