Создание интернет-магазина на базе CMS Magento

30.06.2009 09:39
Архив Редакция

Откуда взять программное обеспечение для создания интернет-магазина – это вопрос, напрямую имеющий отношение к функциональности будущего магазина.

Откуда взять программное обеспечение для создания интернет-магазина – это вопрос, напрямую имеющий отношение к функциональности будущего магазина. Если вы хотите заказать уникальную разработку софта и в дальнейшем постоянно беспокоиться о развитии и поддержке – тем более, что работа вашего магазина теперь будет зависеть от того программиста или группы разработчиков, которые согласились заняться написанием кода, то в этом случае вам надо инициировать собственные разработки. Но если функциональность магазина в определенной степени является типичной, то намного проще будет внедрить готовое программное обеспечение. Наилучшее решение в таком случае — это бесплатная система электронной коммерции Magento. Эта система является универсальным и наиболее удобным вариантом для создания интернет-магазина.

Преимущества CMS Magento заключаются в том, что она дружелюбна как по отношению к посетителям, так и с точки зрения администраторов. Magento предоставляет пользователям широкий круг дополнительных возможностей, полностью соответствует маркетинговым требованиям, имеет множество дополнительных модулей. Сама система динамично развивается согласно новым тенденциям в веб-строительстве и в полном соответствии с современными представлениями о удобстве интерфейса. Создание интернет-магазина на основе Magento — это выбор компаний, предпочитающих надежность, удобство и универсальность.

Управлять содержимым интернет-магазина Magento просто – это касается как текстовой составляющей, так и каталога товаров. Можно ассоциировать с одним товаром несколько изображений, завести необходимые новые поля для любых характеристик товара, устанавливать связь между определенными товарами, выводить количество товара на складе. Похожие товары можно сравнивать между собой. Управлять ценами также очень удобно и легко: можно определить скидку на товары с конкретной характеристикой для заданной группы пользователей в некотором диапазоне дат, инициировать проведение акции по добавлению подарка к покупке, использовать подарочные сертификаты. Покупатели могут выставить свою оценку товару по заданным характеристикам, оставить отзыв о товаре, добавить теги к любому товару, есть возможность добавлять товары в вишлист.

Администратор интернет-магазина может импортировать и экспортировать базу товаров, модерировать содержимое сайта, добавленное пользователями, организовать почтовые рассылки. Система выдает подробную отчетность по статистике интернет-магазина, есть расширенный отчет о продажах, кроме того, отчеты о наличии на складе товара, об использованных скидочных купонах и так далее. Magento можно интегрировать с системой Google Analytics. Есть возможность организовать ленту RSS-новостей. Оплата купленного товара может быть произведена с помощью электронных платежных систем или с помощью пластиковой карты. Магазин может функционировать на нескольких языках и использовать при расчете несколько валют. Интеграция с 1С, которую зачастую используют российские предприниматели, легко достигается применением протокола SOAP.

Тем не менее, разработка сайта интернет-магазина на базе CMS Magento должна быть реализована компетентными и опытными специалистами. Успешная интеграция системы непосредственно влияет на перспективы развития будущего интернет-магазина.

Как вам новость?
Головоломки