Епископ Антоний вручил епископу Вениамину орден Софии Слуцкой

02.10.2018 00:20
Архив Редакция

Епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний  1 октября, в день празднования иконы Божией Матери «Целительница», совершили Божественную литургию в православном храме в честь иконы в Бобруйске.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход, после которого епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил владыку Антония за радость совместной молитвы. В память о посещении храма епископ Антоний преподнес в дар приходу икону святой праведной Софии, княгини Слуцкой, с частицей святых мощей, сообщает sluck-eparchiya.by.

Двумя днями ранее, 29 сентября, епископ Слуцкий и епископ Бобруйский по приглашению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина приняли участие в торжествах по случаю освящения храма в честь Минской иконы Божией Матери в Смолевичах.

Великое освящение храма и Божественную литургию совершил собор архипастырей епископ Бобруйский и Быховский Серафим, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В ходе Литургии епископ Вениамин наградил настоятеля храма, иерея Никодима Пашкова, правом ношения наперсного креста.

По завершении Божественной литургии владыка Антоний вручил в дар приходу икону праведной Софии, княгини Слуцкой, с частицей мощей.

По случаю 50-летия со дня рождения епископа Вениамина владыка Антоний вручил ему медаль Слуцкой епархии «Праведной Софии, княгини Слуцкой», II степени.

Как вам новость?